Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам — урок! Это выражение знакомо каждому человеку с детства. Сказка — это один из первых видов художественного творчества, с которым знакомится ребенок. Наверное, нет ни одного малыша, который был бы равнодушен к сказке. Да и взрослые с удовольствием окунаются в ее чудодейственный и завораживающий мир. Любая сказка, даже самая простая, несет в себе определенный опыт поколений, мудрость предков, глубокий смысл и развивающий потенциал.

Сегодня в группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями прошло творческое мероприятие «Да здравствует сказка!», приуроченное ко Дню рассказывания сказок.

Занятие началось с просмотра любимых сказок. Затем ребята вместе с родителями поучаствовали в увлекательной викторине на знание русских народных сказок. Но самым интересным и весёлым стало импровизированное театральное представление, в котором дети и взрослые почувствовали себя актерами и представили вниманию зрителей сказки «Колобок», «Репка».

      

0 Comments

Добавить комментарий