3 февраля коллектив социальных работников посетил среднебаскунчакскую библиотеку, где состоялось мероприятие нравственно-патриотической направленности, посвящённое Дню победы в Сталинградской битве. Это крупнейшая сухопутная битва в истории человечества продолжительностью двести дней и ночей дала понять фашистским нацистам, что их восточная кампания потерпит неминуемое поражение и стала переломным моментом во всей Отечественной войне. Огромное количество бойцов и мирных жителей сложили головы в Сталинграде, ценою своих жизней приблизив окончательную победу над захватчиками.

Совместно с сотрудником библиотеки Урмбасаровой Анжар Бахтыбаевной, работники социальной сферы вспомнили основные вехи исторического события, почтили память погибших, поделились своими впечатлениями от посещения Мамаева Кургана — одного из самых знаменитых мемориальных комплексов, известного во всём мире.

Встречи в библиотеке, которые объединяют жителей трёх посёлков, давно стали традиционными. Социальные работники —  народ читающий, как и пожилые граждане, обслуживаемые на дому. Взаимодействие с библиотекой является постоянным, оно давно переросло в крепкую дружбу. Социальные работники, придя в дом книги, всегда берут что-нибудь почитать и для своих подопечных. Предпочтения у представителей старшего поколения разные — кому-то по душе произведения классиков, а кто-то зачитывается остросюжетными детективами.

«Интернет с его бесконечными возможностями, очень популярен в современных условиях жизни, но всё же обилие предлагаемых электронных и аудиокниг не сможет заменить книг настоящих — в бумажном переплёте, с шуршащими страницами, погружающих в атмосферу литературы как искусства», — выразили общее мнение участники мероприятия.

0 Comments

Добавить комментарий