Зима — это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо-голубой наряд, превращаясь в сказку. Зимой мы отмечаем самые любимые и долгожданные праздники – Новый год и Рождество. В это время года улицы городов и деревень украшают красавицы елки, искристые гирлянды огней, а белоснежные снежинки завораживают свой неповторимой красотой.

Чтобы такую же новогоднюю сказку могли ощутить дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие отделение по работе с семьей и детьми, для них приготовили увлекательные занятия, посвященные зиме и зимним праздникам. Окунувшись в атмосферу предстоящего волшебства, дети взялись за ножницы, бумагу и с помощью взрослых принялись за работу. Включив  свое воображение, фантазию и огромное желание сделать что-то красивое своими руками ребята вырезают снежинки по образцу. И у каждого ребенка получаются свои, особенные снежинки и ни одна не похожая на другую, ведь каждый пытается внести частичку своего настроения и своей души.

По завершению занятий дети украсят группу снежинками, сделанными своими руками, и все мы увидим как по-настоящему сказочно она преображается.

 

0 Comments

Добавить комментарий