Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей, дарят им подарки. Мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
Так в преддверии праздника чтобы порадовать мам воспитанников отделения по работе с семьей и детьми, социальный педагог приготовила для детей с ограниченными возможностями и их мам веселый праздник, на котором каждый взрослый и ребенок смог проявить свои таланты и получить массу положительных эмоций которых так сейчас не хватает.
Целью данного мероприятия было повысить значимость мамы в глазах детей и самих мам, еще раз ощутить всю заботу, внимание, и любовь со стороны окружающих. И самое главное дать понять мамам, воспитывающим особенных детей, что они не одни в этом мире, что есть люди, которые готовы прийти к ним на помощь, понять и поддержать.
На этом празднике мам ждало много новых, необычных и веселых конкурсов. Каждая мама смогла не только проявить свои таланты но и увидеть насколько талантливы их дети в конкурсах.
В завершении праздника социальный педагог приготовил для детей и их родителей один необычный конкурс, сделать своими руками совместно с ребенком необычную поделку к дню мам.
Все женщины, которые находились на этом празднике, светились каким-то особенным светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина- мать может быть поистине прекрасна и неповторима!

0 Comments

Добавить комментарий