Социальное обслуживание — это деятельность по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых и иных видов услуг. Но помимо этого, профессия социального работника требует наличия определённого набора человеческих качеств, делающих работу по оказанию помощи людям, которые по каким-либо причинам попали в трудную жизненную ситуацию и потеряли способность самостоятельно справляться с возникшими проблемами в быту, ещё более эффективной.

Ситуация, сложившаяся в связи с распространением короновирусной инфекции, внесла свои коррективы в повседневную деятельность социальных работников, активно присоединившихся к волонтёрской деятельности, направленной на поддержку старшего поколения Ахтубинского района. Закупка продуктов питания, содействие в оказании медицинской и правовой помощи, осуществление деятельности по вручению продуктовых наборов в рамках оказании помощи в период пандемии — всё это под силу неравнодушным и активным социальным работникам.

Недавно страна отметила День пожилого человека — праздник уважения и почитания старшего поколения, дату, позволяющую в очередной раз поблагодарить поколение третьего возраста за их труд на благо родины. Сотрудники комплексного центра приняли активное участие в распространении подарочных наборов среди пенсионеров, не забывая при этом дарить тёплые слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, которые так необходимы в это тревожное для всего мира время.

0 Comments

Добавить комментарий