Накануне празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в комплексном центре прошли мероприятия, посвящённые этой торжественной дате. Социальные работники комплексного центра, обслуживающие пожилых граждан и инвалидов на дому, провели ежегодную акцию «Великой Победе – наши скромные дела». В рамках акции были проведены генеральные уборки в домах и во дворах участников войны и тружеников тыла. Обслуживаемые граждане, не понаслышке знающие о тяготах и лишениях самой страшной в истории человечества войне, выразили огромную благодарность социальным работникам за внимание, доброту и отзывчивость.

Семьи, воспитывающие особенных детей, не остались в стороне. На протяжении недели ребята и их родители были заняты работой: рисовали, вырезали, клеили, сообща изготовив множество бумажной символики к празднованию Дня Победы. Флаги, георгиевские ленты, разноцветные салюты — всем этим были украшены окна, выходящие на улицы города. Этим скромным, но исходящим от сердца жестом, подопечные группы дневного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья, отдали дань памяти воинам, прошедшим войну; всем людям, причастным к Великой Победе.

Специалисты центра, продолжающие работу в условиях карантина, украсили окна учреждения атрибутикой самого близкого сердцу каждого россиянина праздника.

День Победы в Великой Отечественной войне является одним из самых важных и торжественных праздников на огромной территории нашей страны, он объединяет сотни тысяч человек, гордых за подвиги их дедов и прадедов, которые ценой своей жизни смогли сделать нашу Родину свободной и независимой.

0 Comments

Добавить комментарий