Методы сказкотерапии очень актуальны в работе с пожилыми людьми, они позволяют по-новому взглянуть на свою жизнь, переписать сценарий своего жизненного пути, сделать его более позитивным. Когда мы сочиняем сказки о своей жизни в прошлом, настоящем и будущем времени, то можем почувствовать себя на месте счастливого, удачливого героя, который преодолевает все трудности на своём жизненном пути. Кроме этого, сказкотерапия позволяет развить многие способности человека, он становится более креативным и творческим, расширяет границы своего сознания, облегчает способы взаимодействия с окружающим миром.

Психологи с удовольствием используют методы сказкотерапии в своей деятельности, в результате это оказалась очень приятным занятием для современного человека, стремящимся к комфорту и практичности, не подозревая, что существует более интересный мир фантазии и творчества.

Сказкотерапия очень востребована среди пенсионеров отделения культурно-досуговой деятельности. 25 февраля пожилые граждане приняли участие в коррекционно-развивающем занятии «История осины». Занятие сопровождалось психологическими упражнениями на идентификацию своей индивидуальности, а завершилось релакционным упражнением и воспроизведением на листе бумаги своих собственных ощущений.

  

   

0 Comments

Добавить комментарий