Существует много прекрасных праздников. Некоторые из них пришли к нам совсем недавно. Одним из них является Международный день объятий, который отмечается 21 января и является прекрасным поводом подарить близким людям, друзьям и коллегам часть своего душевного тепла, поделиться позитивом. Для этого не нужно дарить дорогих подарков. Достаточно искренне и от всего сердца обнять человека.

Кто и когда придумал День объятий, доподлинно неизвестно. Но пальму первенства отдают австралийским студентам. По легенде, в 70-х годах молодой человек приехал в Сидней и, чувствуя себя одиноким, встал около аэропорта с табличкой «Бесплатные объятия». Люди недоверчиво обходили стороной странного юношу, но позже на него обратила внимание женщина, которая призналась, что осталась одна и ей нужны объятия, чтобы хоть немного отвлечься от чувства одиночества. Позже об этом событии узнали студенты, которые и стали основоположниками праздника — молодые люди придумали в этот день обниматься друг с другом просто так, выражая тем самым поддержку, внимание и заряжая позитивными эмоциями.

Со временем этот чудесный праздник перебрался в Европу, затем в Соединённые штаты Америки. В России же День объятий стали праздновать относительно недавно, в начале 90-х годов, но с тех пор масштаб постоянно увеличивается: присоединяются новые страны и города и количество участников растет с каждым годом.

В отделении культурно-досуговой деятельности в этот день пришли гости — сотрудники центральной районной библиотеки. Они провели небольшой экскурс по истории и традиции праздника с помощью красочной презентации, предложили участникам поиграть в игры, способствующие сплочению коллектива. Мероприятие прошло на позитивной ноте, вызвав множество тёплых искренних улыбок.

             

            

             

0 Comments

Добавить комментарий