Сегодня в отделении культурно-досуговой деятельности прошло мероприятие, посвящённое Дню волонтёра. В этот день принято благодарить тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Полное название этого праздника звучит как «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития». Предложила внести эту дату Генеральная Ассамблея ООН в 1985 году. В России решение отмечать День волонтёра было принято в 2017 по указу президента Владимира Путина.

Волонтёры сегодня — это люди совершенно разных возрастов и взглядов, которые по велению сердца занимаются общественной деятельностью. Это чуткие, отзывчивые с открытой душой и желанием прийти на помощь представители различных сфер жизни.

Вниманию представителей серебряного возраста были представлены документальные и анимационные фильмы о деятельности добровольцев, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, участвуют в поиске пропавших людей, используют Всемирную сеть для распространения идей добра.

Истории из реальной жизни волонтёров, тёплые слова в их адрес растрогали пожилых людей. Они изъявили желание поучаствовать в деятельности во благо других людей и начали с простого: дружно и от всей души создали коллективную творческую работу в подарок особенным детям из отделения по работе с семьёй и детьми.

0 Comments

Добавить комментарий