Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». Cлово мама – одно из cамых древних на земле и почти одинаково звучит на вcех языках мира. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Cловом мать называют и cвою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински отноcится ко вcем народам, её наcеляющим.

В нашей стране День Матери отмечается с 1998 года, праздник был учрежден по предложению Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Авторы инициативы отметили главную цель даты — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

В День Матери принято поздравлять милых мам, дарить им подарки, устраивать приятные сюрпризы, говорить тёплые и ласковые слова, устраивать концерты. Вот и 24 ноября прекрасные представительницы серебряного возраста из отделения культурно-досуговой деятельности посетили большой концерт в городском Доме офицеров, посвящённый самому тёплому и трогательному празднику. Яркие номера в исполнении талантливых артистов, выступления народных коллективов и детских ансамблей, много душевных песен и море добрых слов — всё это вместило в себя красочное мероприятие и никого не оставило равнодушным.

Мы желаем всем мамам здоровья, оптимизма, внимания и теплоты от детей и внуков, долгих лет в мире и любви!

0 Comments

Добавить комментарий