1 октября мы традиционно считаем праздником старшего поколения — наших дорогих дедушек, бабушек, родителей. Эта дата — ещё один повод выразить свою бесконечную любовь и благодарность, проявить заботу, поддержку и уважение, ведь в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас — своих детей и внуков.

У Дня пожилых людей есть своя важная миссия — обратить внимание общества на проблемы серебряного поколения, обеспечить удовлетворение их социальных и личных нужд, создать благоприятную почву для участия в социальной жизни, изменить отношение социума к людям, внёсшим огромный вклад в общественное развитие.

В комплексном центре День пожилого человека не остался без внимания. Социальные работники села Пологое Займище и их подопечные стали участниками праздничного концерта, прошедшего в Клубе культуры и отдыха. Народные песни, зажигательные танцы, трогательные стихи, много добрых слов и, конечно, чаепитие в тёплой дружеской обстановке — всё в этот день было посвящено людям элегантного возраста.

В отделении культурно-досуговой деятельности также поздравляли пенсионеров, посещающих различные клубы и кружки по интересам, людей, которые, несмотря на солидный возраст, остаются энергичными, жизнелюбивыми, активными людьми, с радостью встречающими новый день и открытыми для новых впечатлений.

Приятно, что праздничная дата совпала с ещё одним радостным событием. Свой юбилей отметила одна из самых активных участниц Школы третьего возраста — Семёнова Елена Ивановна. Хочется от всей души поздравить Елену Ивановну и всех наших мудрых, добрых, заботливых, уважаемых пожилых людей! Пожелать им крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, много счастливых и радостных дней! Радуйте нас много-много лет!

0 Comments

Добавить комментарий