Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, он  узнаваем во всем мире как лицо великой страны с традициями и богатой историей.

В отделении культурно-досугового деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов встретили День Государственного флага России во «всеоружии». 22 августа состоялось мероприятие «Три цвета России». Специалисты отделения подготовили для пенсионеров интересную программу, которая включила в себя видеоматериал о государственной символике,  300-летней истории российского триколора. Незабываемое впечатление произвело выступление Пономаревой Лидии Павловны, в ее исполнении прозвучали всеми любимые стихи Э.Асадова «Россия начиналась не с меча». Никого не оставили равнодушным песни о Родине и флаге, о силе русского характера и загадочной русской душе. Огромное чувство гордости испытали все гости, когда в зале зазвучал Гимн России. Под государственным флагом шло их поколение по жизни, сохранив славные традиции служения Отечеству и внеся свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

«Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. Пусть же непобедимой и процветающей будет страна, над которой гордо реет наш Флаг!»,- восторженно отзывалась подопечная культурно — досугового отделения Зубричева Наталья Семеновна.

0 Comments

Добавить комментарий