Символы России — что это такое? Пожалуй, не найдется в стране человека, который бы не ответил на этот вопрос. Однако ответы, без сомнения, будут разные. Кто-то вспомнит русскую берёзку, кому-то на ум придут неотъемлемые сувениры: матрешки, самовары, расписные деревянные ложки. Но есть особые символы — государственные, они закреплены в Конституции Российской Федерации. Одним из важнейших символов является государственный флаг страны, именно ему была посвящена неделя тематических мероприятий «Главный символ России глазами детей». Благодаря проведённым занятиям, ребята, посещающие отделение по работе с семьей и детьми, пополнили свои знания об истории становления Российского флага, о значении каждого из его цветов. С удовольствием дети выполняли творческие и коллективные работы, отражающие отношение к важному и необходимому символу.

На улицах города, совместно с родителями, дети рисовали на асфальте славный триколор. А для подростков специалисты провели культурно-просветительский час под названием «Флаг моего государства».

Завершающим этапом тематической недели выступит выставка детского рисунка «Этот флаг все в мире знают», к которой активно готовятся ребята с ограниченными возможностями здоровья.

0 Comments

Добавить комментарий