С наступлением пенсионного возраста многие люди не могут найти применения своей энергии. Привыкшие к активной трудовой деятельности пенсионеры страдают от невостребованности и нехватки общения. Однако, если взглянуть на новый этап жизни под другим углом, то перед представителями старшего поколения открываются новые возможности, способные превратить унылые будни в яркие праздники.

Давно известно о благотворном действии на организм оздоровительной гимнастики. В отделении культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов давно и успешно работает клуб по оздоровлению и продлению долголетия «Фитнес — леди». Здесь пенсионеры не только знакомятся с основами различных упражнений, учатся выполнять движения под музыку, но и укрепляют физические силы организма и восстанавливают душевное равновесие. Простые, но выполняемые систематически упражнения становятся отличной профилактикой многих заболеваний, избавляют от депрессии, помогают отвлечься от жизненных неурядиц.

Часто оздоровительные мероприятия проводятся на свежем воздухе в зелёной зоне или у реки. Поход на природу включает оборудование места отдыха, выполнение комплекса спортивных и релаксирующих упражнений.

Ничто не может заменить для человека оздоровительного влияния природы. Красота родного края, чистый, насыщенный кислородом воздух, единение с природой – все это лечит нервную систему лучше лекарств.

Мероприятия, проводимые на свежем воздухе, всегда пополняют запас энергии и положительных эмоций, а печали и тяжёлые мысли прогоняют прочь!

0 Comments

Добавить комментарий