С 2018 года на базе комплексного центра функционирует Пункт ранней комплексной помощи, который предназначен для осуществления ранней помощи детям-инвалидам, детям младшего возраста с риском развития инвалидности и семьям, их воспитывающим, для достижения такими детьми максимально возможного уровня развития и социализации.

Работа Пункта направлена на осуществление психологической помощи детям, имеющим нарушения в развитии, поведении и психическом здоровье, вызванные различными факторами, а также детям, имеющими риск возникновения отставания в развитии. В Пункте обслуживаются семьи, воспитывающие детей  до 3 лет, оказывают помощь такие специалисты как педагог-психолог, психологи, социальный педагог, специалист по социальной работе. Для целей функционирования Пункта ранней комплексной помощи было приобретено игровое и развивающее оборудование, приобретённое за счёт средств, выделенных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

15 июля специалисты отделения по работе с семьёй и детьми провели информационную акцию для жителей Ахтубинского района в сёлах Золотуха, Удачное, посёлке Верблюжьем для того, чтобы подробнее рассказать об услугах, предоставляемых Пунктом ранней комплексной помощи детям раннего возраста, ответить на все интересующие родителей вопросы, раздать памятки и буклеты о работе подразделения со всеми необходимыми контактными данными.

0 Comments

Добавить комментарий