Специалисты Ахтубинского комплексного центра стараются провести мероприятия в рамках проекта «Играем вместе» так, чтобы они были не только спортивными и веселыми, но и познавательными для участвующих в них ребят и взрослых. Во второе воскресенье июля на территории нашей страны традиционно отмечается профессиональный праздник почтальонов – День почты России. Эта дата стала поводом для проведения развлекательной и, в то же время, насыщенной интеллектуальными конкурсами программы «Вам посылка!».

Во время мероприятия ребята узнали об истории развития почты в нашей стране, с азартом разгадывали загадки о различных видах почтовых перевозок, осознали, какую большую роль играет почта в жизни каждого человека, несмотря на то, что мы живём в век высоких технологий и интернета.

Не обошлось без традиционных подвижных игр и эстафет, посвященных тематике почтовых перевозок. Ребята доставляли письма и посылки на скорость, учились слаженной коллективной работе как в парах, так и в составе целой команды. В игровой форме юные почтовики познакомились с таким забытым явлением как телеграф, потренировались в собранности и внимательности, которые так необходимы в работе почтальона.

Несмотря на ненастную и дождливую погоду в мероприятии приняли участие восемь взрослых и двадцать три ребёнка.

0 Comments

Добавить комментарий