8 июля в России отмечается добрый и трогательный праздник «День семьи, любви и верности», по православному календарю это день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались покровителями семьи и брака на Руси.

В честь замечательного праздника в комплексном центре прошло праздничное мероприятие, посвящённое людям, пронёсшим любовь и верность своей семье через все житейские бури, сохранив свой семейный очаг, воспитавшим ещё несколько поколений достойных людей, передав им в наследство самое главное богатствоуважительное и трепетное отношение к своим близким и родным людям,своей семье.

Торжественный тон мероприятию задали музыкальные композиции в исполнении военного оркестра под руководством Вячеслава Чечурова. Почётным супружеским парам, чей семейный стаж исчисляется десятками лет, исполняющей обязанности центра социальной поддержки населения Светланой Кондратенко были вручены памятные медали «За любовь и верность». К семьям, воспитывающим особенных детей, в этот день было обращено особенное внимание. Ведь родители ребёнка-инвалида, несомненно заслуживают одобрения и поддержки со стороны общества за их долготерпение, неиссякаемую любовь и веру в будущее, победу над болезнями и невзгодами.

Украшением праздничного концерта стали номера в исполнении воспитанников танцевально-спортивного клуба «Вдохновение» под руководством Ирины Берестень. Представители третьего возраста из отделения культурно-досуговой деятельности не остались в стороне, они исполнили зажигательный цыганский танец и композицию «Стюардессы». Завершил концертную программу трогательный вокальный номер Сергея Датского.

Семья — это главная ценность каждого человека, а любовь и верность — это основа человеческого счастья. В семье мы познаём радость отцовства и материнства, приобретаем жизненный опыт и осознаём ценность традиций. Седовласая мудрость и азарт безмятежной молодости, ощущение крепкого тыла, надёжного плеча, желание поддержать близкого человека, взять на себя его боль, печали — всё это дом, семья.

Счастья и благополучия, уюта и комфорта Вашему дому, пусть всегда царит в нём любовь, гармония, взаимопонимание! Пусть воплотится в жизнь всё задуманное, а каждый новый день приносит лишь радость!

0 Comments

Добавить комментарий