В дружной и счастливой семье учитываются интересы каждого, чтобы всем без исключения было в ней комфортно и уютно. Младшие должны с уважением относиться к старшим, а родители — непременно прислушиваться к мнению каждого из детей, не обижать своих чад и не ущемлять их права. Всем необходимо внимание и распределять его нужно поровну. Для этого очень полезно проводить как можно больше времени вместе за совместными играми, отдыхом и веселым общением.

Проект «Играем вместе» не первый год помогает взрослым и маленьким найти общий язык, наладить общение и просто активно провести семейный досуг. Так, 4 июля прошла конкурсно-игровая программа «Моя дружная семья» с обилием замечательных коллективных игр на свежем воздухе: «Атомы и молекулы», «Пассажир!Билетик!» и многие другие.

Мероприятие позволило вдоволь наиграться, получить заряд бодрости, а также помогло родителям и детям стать гораздо ближе и дружнее.

Дружная семья – это счастье! В современном обществе семья играет важную роль в воспитании здоровой личности. Если у вас есть семья – неважно полная или неполная, обеспеченная или не очень, в отдельной квартире или нет — это все на втором плане. Главное — что она у вас есть. Цените и берегите её. Эта ваша крепость от бурь и невзгод современной жизни, которая может, с одной стороны, защитить от отрицательных воздействий среды, а с другой — приспособить к жизни в обществе. Берегите свои семейные ценности, храните их, чтобы они смогли передаваться из поколения в поколение. Счастья вам и вашим семьям!

0 Comments

Добавить комментарий