Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте легко забыть. Сила духа и жизнелюбие позволяют оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как десять, двадцать, тридцать лет назад. Участие в спортивных мероприятиях лишь подтверждает правильное жизненное кредо: оставаться в строю вопреки всему.

20 июня в отделении культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов прошло спортивное мероприятие для пенсионеров «Команда молодости нашей».

Спортивный азарт захлестнул участников, разделившихся на две команды, с самого начала мероприятий. Соревнуясь в различных эстафетах, пенсионеры проявили ловкость, выносливость, меткость, с большим удовольствием бегали, прыгали через скакалку, бросали мяч в баскетбольную корзину, метали дротики. Программа соревнований была построена таким образом, что участники смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и, в тоже время, не переутомились, а, наоборот, получили позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных побед.

0 Comments

Добавить комментарий