6 июня участники регионального социально-значимого проекта «Школа третьего возраста» посетили Межпоселенческую центральную библиотеку, где состоялось мероприятие, посвященное жизни и творчеству А.С.Пушкина. Накануне 220-летия со дня рождения великого русского поэта здесь состоялся поэтический вечер клуба любителей поэзии и бардовской песни «От сердца к сердцу».

Сотрудники библиотеки подготовили интересную видео-презентацию, в которой отразили основные этапы жизненного и творческого пути поэта, пронизанное горечью былых потерь и верой в светлое будущее Приглашённые на мероприятие поэты Ахтубинского района представили вниманию гостей вечера свои произведения: стихи и бардовские композиции.

Викторина по строкам литературных произведений Пушкина показала, что все присутствующие на поэтическом вечере представители серебряного возраста отлично помнят дорогие и знакомые с детства четверостишья.

Активисты третьего поколения с удовольствием провели время в тёплой атмосфере, созданной в стенах библиотеки. «На таких встречах мы узнаем много нового, общаемся и обогащаемся культурно! Спасибо организаторам за интересное мероприятие!» — поделилась своими впечатлениями Семенова Елена Ивановна.

0 Comments

Добавить комментарий