Вот и прозвенел последний звонок. Каникулы- это самое замечательное время: лето, солнце, речка, море свободного времени. Но не стоит забывать о том, что именно в это время дети предоставлены сами себе и в силу загруженности и нехватки времени у взрослых, абсолютно не защищены от влияния старших, новый друзей, которые так много всего знают и готовы научить обрести лживую свободу от употребления наркотических веществ.

Чтобы помочь подросткам не попасть в неприятную ситуацию, специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели разъяснительное профилактическое мероприятие: «Что такое токсикомания?». Из беседы ребята узнали, какие страшные последствия ожидают употребляющих ядовитые вещества, которые попадая в организм, нарушают работу центральной нервной системы и других органов. Кроме того, они быстро вызывают привыкание, а любая зависимость — это зло, не способное заменить настоящее чувство радости и праздника. Другом можно назвать того, кто придет на помощь и поддержит в трудную минуту, а не предложит попробовать наркотики.

Ребятам и их родителям были вручены памятки- предупреждения для закрепления полученной информации и для того, чтобы знать как вести себя при попытке лжедруга соблазнить запрещённым веществом, заразить наркоманией. Выразить свой протест наркотикам участники смогли, поучаствовав в конкурсе рисунков на асфальте.

0 Comments

Добавить комментарий