18 мая жители Ахтубинска присоединились к общероссийской благотворительной акции «Белый цветок», организуемой с целью сбора средств для оказания всесторонней медико-социальной поддержки детям с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями. История дня «Белого цветка» началась в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Фёдоровны для поддержки больных туберкулёзом. Горожанам предлагалось приобрести живые или искусственные белые цветы по цене, назначенной самими покупателями. В наши дни акция возрождается и уже пользуется популярностью во многих городах России.

Специалисты комплексного центра вместе с родителями и ребятами, посещающими отделение по работе с семьёй и детьми, не смогли остаться в стороне и приняли активное участие в важном мероприятии. Совместно с сестричеством Ахтубинской епархии по благословению епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония, на протяжении нескольких дней в преддверии праздника взрослыми и детьми изготавливались белые цветы из фоамирана. Проведение акции совпало с традиционным красочным мероприятием «Славянский базар», благодаря этому многие горожане узнали о «Белом цветке» и с удовольствием приобретали необычный сувенир, изготовленный вручную, для себя или близких. Часть средств, собранных в ходе акции, уже направлена для оказания поддержки больному ребёнку.

Важнейшей целью проведённой акции является необходимость донести до общества мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста, вероисповедания, материального положения, может помочь тому, кому в данный момент тяжело, больно, одиноко. Белый цветок дарит надежду на лучшее, веру в людей, в будущее. Примите белый цветок из рук волонтёра! Делайте добрые дела! Покажите своим примером, доброта и участие, милосердие и сострадание спасут мир.

0 Comments

Добавить комментарий