Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, созданный благодаря Международному объединению детских телефонов доверия, официально признанному Комитетом по правам ребенка в ООН. Наша страна присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия в 2009 году. Основная цель данного праздника — это распространение информации о работе данной службы, так как далеко не все знают о существовании данной службы, о том, что в любое время суток можно обратиться к квалифицированному специалисту-психологу. Между тем, проблема безотлагательного получения психологической консультации, необходимости выговориться, получить информацию по волнующим вопросам, передать специалисту сведения о фактах жестокого обращения с детьми в современном обществе с каждым днём становится всё актуальнее.

13 мая с целью информирования населения о существовании службы доверия прошла социальная акция «Доверяем вместе», организованная специалистами отделения по работе с семьёй и детьми, которые совершили обход центральных улиц города, раздали информационный материал о возможности в трудный момент жизни получить квалифицированную психологическую и юридическую помощь.

Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Позвонить можно с любого телефона бесплатно. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

Запомните номер! 8-800-2000-122

0 Comments

Добавить комментарий